Вещи, которые мы сегодня считаем обычными, когда-то были чьим-то огромным открытием. Колесо, телефон, часы – наши прародители даже не знали, что такие вещи смогут значительно упростить жизнь и облегчись коммуникацию. Точно так же в далеком прошлом никто не представлял, что в наши времена письменная принадлежность – ручка – станет общедоступным аксессуаром. Наши предки рисовали на скалах заостренными камнями, писали металлическими стилусами на восковых дощечках. Они заправляли чернилами перья и подтачивали на песке пера. Им и не снилось, что когда-то, в далеком будущем появятся уникальные изделия для письма, которые будут покупать за миллионы. И совсем не для написания писем или подсчета дней недели. А просто для статуса. Для престижа. По последней информации, самая дорогая ручка в мире сегодня оценивается в более 1,5 миллиона долларов. Кто и как создает драгоценные письменные аксессуары, и сколько стоят такие изобретения, мы уже спешим вам рассказать и показать.
 

 

Дорогой аксессуар по карману не каждому. Тем более, если стоит он кругленькую суму, измеряемую не одним нулем. Но именно такие вещи становятся особенными подарками и памятными сувенирами, знаками уважения и почтения, напоминаниями о высоком положении в обществе и состоятельности. Письменные принадлежности уверенно занимают заметное место в списке эксклюзивных подарков. Предлагаем вашему вниманию рейтинг 13-ти самых дорогих перьевых ручек. Они шокировали мир. Они удивили очень многих. И только некоторым посчастливилось получить их в свои коллекции.

 

13 место - «Ручка 2008 года»

 

На последнем 13 месте мы располагаем письменную принадлежность стоимостью $2000. По сравнению с более удачливыми участниками рейтинга, эта цена кажется очень доступной. Но все хорошо понимают, что образец с таким ценником могут позволить себе немногие. Модель носит красноречивое название «Ручка 2008 года». Ее создатель - компания «Graf von Faber-Castel Pens». В наш топ она попала благодаря особенному дизайну. Образец не блистает бриллиантами, не ослепляет золотом. Золотое тут только перо. Эксклюзив в ином: корпус модели сделан из редкой породы дерева – индийского атласа. Благодаря этому предложение смотрится очень лаконично и необычно.
 


 

12 место - Four Seasons

 

Италия и скрипка стали создателями уникальной дорогой коллекции Four Seasons от торговой марки Ferrari da Varese. Это 33 серии, состоящие из 4 моделей разных цветов. Каждая ручка отображает один сезон – весну, лето, очень и зиму. Все перья выполнены из золота 18 карат. Каждый корпус оборудован лучшей системой заправки чернил. Каждый экземпляр удивляет шикарной резьбой. Ни за что не угадаете, сколько может стоить такое творение. Цена набора – около $36 тыс., стоимость одного изделия колеблется в пределах $9 тыс.
 

 

11 место - 18K Gold Victorian Royalty

 

Аксессуар, выполненный по старинной технологии – это 18K Gold Victorian Royalty от Grayson Tighe. Такую письменную принадлежность в мире покупают за $24000. Ручка примечательна уникальными орнаментами, которые выполняются вручную. Еще один эксклюзив – золотое перо с дизайнерским узором и каплями иридия.
 

 

10 место - «1010»

 

Очень необычное изделие с не менее колоритным названием - «1010». Создателем такой дорогой перьевой принадлежности стала известная компания Caran d'Ache. Интересно, но этот экземпляр посвящен часовому производству, а цифры в названии обозначают 10 часов и 10 минут. Бренд считает, что именно в это время суток циферблат смотрится наиболее гармонично. Изделие фирмы оценивают в $174 тыс. Эти деньги готовы платить за ажурный золотой корпус и изящный дизайн многие коллекционеры и любители роскоши.

 

 

9 место - Boheme Papillon

 

Это место занимает бренд Montblanc с уникальной серией Boheme Papillon, посвященной бабочкам. Изделие покупают за $230 тыс. Оно выполнено из трех цветов золота и украшено сапфирами и бриллиантами. Предложение смотрится роскошно за счет нескольких уровней декора блестящими камнями. Коллекция представлена 6 разными вариантами, каждый из которых удивляет колоритом красок и изгибами драгоценных линий.

 

 

8 место - Prince Rainier III

 

Одна из самых знаменитых компаний по производству письменных принадлежностей Montblanc в 2005 году выпустила перьевой аксессуар на честь князя Монако Ренье III. Он умер в возрасте 81 года, а потому и коллекция насчитывает всего лишь 81 экземпляр Prince Rainier III. Это ручка-скелетон с декором тысячью бриллиантами и сотней рубинов. Оценивают такое произведение в $256 тыс.

 

 

7 место - La Modernista Diamonds от Caran d'Ache

 

Мир богатых людей достоин самых роскошных шедевров. Таких, как La Modernista Diamonds от Caran d'Ache, стоимостью $380 тыс. Это восьмигранный образец, полностью усеянный драгоценными камнями. Сколько же камней могут производить такой непревзойденный эффект? Всего на изделии насчитывается 5072 бриллианта и 96 рубинов. Перо тоже не менее ценное – его сделано из золота 18К.
 

 

6 место - Gotica Pen

 

Этот же производитель в свое время удивил мир уникальным предложением в готическом стиле Gotica Pen. Это восьмигранный аксессуар из серебра с родиевым покрытием. Каждая грань модели расписана геральдическими линиями, украшена готическими окнами и благоухает стилистическими розами. Еще одна достопримечательность изделия – цветной дизайн. Ручка украшена не только бриллиантами, но и изумрудами и рубинами, которые отлично играют светом на своих гранях. Стоит шедевр немало - $407 тыс.

 

 

5 место - Mystery Masterpiece

 

Когда твой аксессуар для письма – это ювелирное творение, то это точно Mystery Masterpiece, созданный в дуэте двумя гигантами Montblanc и Van Cleef & Arpel. Это дорогой экземпляр, которых в мире всего лишь 9 штук – по три варианта с разными камнями: рубинами, изумрудами и сапфирами. Как производителям удалось так расположить драгоценности, которых на одном примере насчитывается более 800, до сих пор храниться в секрете. Но поражает уже тот факт, что на изготовление одной модели нужно потратить целый год! Отсюда и цена – $730 тыс.

 

 

4 место - Ultimate Centennial Dragon

 

Дорогой аксессуар для письма, созданный из 300 граммов золота, - именно такое творение предлагает известная компания Montegrappa. Стоимость уникальной модели Ultimate Centennial Dragon - $1 миллион. Это компактный ларец самых ценных камушков – бриллиантов, рубинов и жемчуга. К тому же основой корпуса является исключительно золото – желтого, белого и розового цвета. Образец был выпущен на честь 100-летия бренда и украшен символом благополучия – драконом из драгоценностей. Всего в мире насчитывается 99 моделей.

 

 

3 место - Montegrappa Peace Pen

 

Montegrappa Peace Pen – это творение непревзойденного творческого тандема: известного производителя письменных принадлежностей Montegrappa и международного художника Дэвида Монталто ди Фрагнито. Экземпляр создан из платины. Украшен кристаллами Baccarat и бриллиантами. Перо модели декорировано автографом художника и ручным рисунком голубя с оливковыми ветвями. Ручка символизирует мир на земле и предлагается в хрустальной коробочке. Стоимость шедевра в единственном экземпляре – $1 млн.

 

 

2 место - Aurora

 

Итальянский бренд Aurora сумел превзойти дорогой шедевр Montegrappa и предложить ручку, стоимостью около $1,5 миллиона. Экземпляр создан из платины и золота, усыпан 2 тыс. брюликов. К тому же покупатель имеет возможность заказать эксклюзивную гравировку на корпусе. Обещали, что в год будет выходить не более одного творения этой коллекции.

 

 

1 место - Emerald Fountain Pen

 

Emerald Fountain Pen – пишущий аксессуар от компании Montblanc, цена которого составляет $1,5 миллиона. Это предложение было выпущено в едином числе. Для его создания использовали бриллианты и изумруды, а золотой корпус покрыли родием. Отличительная черта изделия – бриллиант особенной огранки в форме звезды. Именно он украшает вершину колпачка.
 

 

Читать также:
- Jazz Age Moonphase Chronograph от Auguste Raymond
- Самые модные часы 2013 года
- Часы Obaku – скандинавский характер для вашего уникального образа
- Выбираем шкатулку для украшений: интересные факты и практичные советы
- Часы с высокой точностью хода. Все о настоящих хронометрах
- Новые часы Claude Bernard. Обзор новинок от швейцарского бренда Claude Bernard
- Новые часы Festina. Женские и мужские новинки от швейцарского бренда Фестина
- Часы Wenger удивляют обновленным дизайном
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка