Когда нужно сделать элитный презент человеку, у которого все есть, выбор поневоле падает на сувенирную продукцию. Дорогие статуэтки, эксклюзивные картины, швейцарские часы – вариантов угодить состоятельному человеку достаточно. Весомое место в этом списке занимают письменные принадлежности. Ручка давно перестала быть просто практичным аксессуаром. Благодаря умелым талантам и богатым компаниям такие изделия превратились в настоящие шедевры, которые стоят тысячи долларов и полностью отвечают своей цене. Среди современных производителей элитного пера знакомы имена  всемирно любимого Parker, итальянских команд Visconti и Marlen, швейцарской компании с украинскими корнями Davidoff, а также революционных фирм Waterman и Edelberg. Что особенного предлагает каждая торговая марка? На какие изделия стоит обратить внимание, подбирая элитный подарок, читайте в нашем обзоре.

Ручки


Parker – лаконичное совершенство


Паркер – одна из самых известных компаний по выпуску элитных письменных аксессуаров. Ее история берет свое начало в 1888 году. Секрет успеха кроется в мастерстве и личном желании совершенствоваться. Первая ручка Parker была изобретена только потому, что господин Паркер пожелал создать перо, которое не будет протекать или высыхать. На счету бренда также первая бесстыковая ручка и изделие, которое вмещает вдвое больше чернил, чем привычное. Еще одна отличительная черта компании – большой элитный ассортимент. Можно купить как перьевой тип аксессуара, так и шариковый. При этом все без исключения предложения – надежные и максимально лаконичные в дизайне, а потому прекрасно подойдут деловому человеку.

Отличный пример высокого качества, элитной внешности и разумной цены – DUOFOLD Silver FP F 99 812. Это ручка с золотым пером, серебряным корпусом и картриджно-конвертерным способом заправки. Удобно. Надежно. Статусно. Мужчина оценит такой сюрприз, независимо от того, кто его подарит – любимая женщина и перспективный партнер.


Parker DUOFOLD Silver FP F 99 812


Visconti – итальянский шарм

 
Главный козырь этого бренда - уважение традиций. Двое основателей Данте дель Веччио и Луджи Поли – это коллекционеры, которые решили создать собственный бренд по производству ручек из забытого сегодня материала – целлулоида. Такая идея стала роковой и подарила фирме мировую славу. Целлулоид - экологический материал, который позволяет красиво обыгрывать цветные фантазии и при этом гарантирует надежность изделия. Также в ассортименте бренда есть предложения из слоновой кости, бакелита, эбонита, золота и серебра. Среди самых заметных стоит выделить коллекцию Forbidden City, которую разрабатывали более 7 лет! Здесь и благородные металлы, и эксклюзивные гравировки, и мифические создания.  Не менее интересна серия Wall Street, которая удивляет корпусами в стиле манхэттенского небоскреба. Заслуживает внимания лимитированное ювелирное издание 64803PDA55DFT. Главная изюминка предложения – серебряный рисунок китайского дракона в технике филигрань с позолотой. К тому же элитный корпус экземпляра покрыт ярко-красным лаком по технологии флорентийских мастеров. Всего в мире есть только 38 таких изделий. Наконец, одна из самых удивительных моделей – эротическая Shunga с изображением любовников и особенной росписью. Ручка продается в коробочке из красного дерева.

Visconti 64803PDA55DFT


Davidoff – украинская практичность и швейцарский талант

 
Эта компания не нуждается в рекламе. Имя Зино Давыдова знают все. Именно этот человек в свое время создал самые лучшие в мире сигары. Потом ассортимент бренда расширился, и под именем  Davidoff начали выпускать коньяки, парфюмы, сумки и, конечно же, элитные ручки. Все то, что может стать отличным подарком уважаемому мужчине или обаятельной женщине.
Обратите внимание на воплощение элегантности – изделие Davidoff 10068. Это шариковая ручка с отделкой палладием и эффектным серебристо-черным дуэтом. Образец смотрится сдержанно и дорого. Заслуживает стать частью особенной коллекции человека с отменным вкусом.

Davidoff 10068


Marlen – широкий ассортимент в изящном дизайне

 
Итальянский бренд Marlen, созданный Марио Эспозито и Антонио Эспозито, позволяет выбрать аксессуар из практически любого материала с разными системами подачи чернил. В ассортименте Marlen и золотые или серебряные пера, и титановые изделия, и модели из слоновой кости или черного дерева. Одна из самых заметных коллекций - Aliante, посвященная военно-воздушным силам. Ручка линейки – это сочетание символизма, благородности материалов и тонкости ручной работы. В экземплярах использовано стерлинговое серебро, бронза и золото. Купить шариковый образец, перьевой или роллер – личный выбор каждого. В любом случае вы получите истинный шедевр. К шедевральным творениям также можно отнести M12.141. Эксклюзивную ручную роспись «Тайная вечеря» сложно назвать просто рисунком. Это маленький пример большого искусства, воплощенного в перьевом лимитированном издании из золота, серебра и смолы.

Marlen M12.141


Waterman – инновация в роскошном корпусе

 
Компания Waterman получила свою известность благодаря уникальной разработке. Ручка Ватермана работает на базе капиллярной технологии, что позволяет равномерно растрачивать чернила и предупреждать вытекание или высыхание. К тому же элитный аксессуар обладает особой элегантностью. Можно купить модные изделия серии Audace, эксклюзивные Serenite d'Art, четырехгранные Exeption, золотые и серебряные Charleston и так далее. Особого внимания заслуживает ограниченный элитный выпуск «The Marks of Time», который удивляет квадратными корпусами из стерлингового серебра и вермеля, дополненными золотыми пэрами. Всего было издано тысячу штук, каждая из которых имеет гравировку своего номера.

Waterman 11-033


Edelberg – строгость гравировки

 
Швейцарский бренд, который привлекает внимание деталями. Особенность предложений – уникальные формы и изгибы линий. Аксессуары бренда хорошо ложатся в руку и статусно смотрятся. Но главная их изюминка - удивительные гравировки, заполненные цветным лаком. И строгий дизайн. Присмотритесь к лимитированной серии Sloop Carbon. Если вам кажется, что корпус сплетен из тонких черных нитей, вы ошиблись. И даже если вы уверенны, что это просто рисунок или принт – вы тоже неправы. Это настоящая гравировка по нержавеющей стали с карбоновым покрытием. Такая шариковая ручка точно не останется незамеченной. Написать письмо или подписать важные бумаги – задания, которые как раз подойдут такому аксессуару.

Edelberg EB 1100
Магазин 24k.ua в Интернете предлагает вам элитный ассортимент ручек от известных производителей. С нашими аксессуарами вам покоряться любые вершины. Киев, Одеса или Ужгород – вы сможете купить пишущие принадлежности в любом городе, сделав заказ на нашем сайте.

 
Читать также:
- Очаровательные Saratoga Lady White и Lady Blue от Concord
- Суровые ручки Parker - для суровых людей
- Часы для туризма. Как сделать правильный выбор туристических часов
- Ножи Sanrenmu: практичный выбор для любых жизненных ситуаций
- Модные женские клатчи: секреты выбора и актуальные тренды
- Новинки Casio: часы для джентльменов и авантюристов
- Обзор новых ручек Parker: современный дизайн и традиционное качество
- Новые часы Claude Bernard. Изысканные рисунки и вкусные оттенки в новинках от Claude Bernard
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка